Монтаж кровли, монтажные работы

Монтаж кровли, кровельные работыКровельные работы – завершающий этап оформления «коробки» будущего дома или нежилого помещения. Именно от качества монтажа кровли зависит будущее состояние жилого пространства или места хранения инвентаря. В зависимости от типа крыши и выбранного кровельного материала определяется, что и каких порядках будет монтироваться. Но базовые принципы одинаковы для всех.

Всего конструкций крыш очень много, остановимся на основных и наиболее часто используемых:

  • Односкатная. Считается самым бюджетным вариантом, тем не менее, на жилых домах применяется достаточно редко ввиду непрезентабельного внешнего вида. В основном, её можно увидеть на хозяйственных постройках;
  • Двускатная. Самый распространённый вариант, пользуется заслуженной популярностью за лучшее соотношение «затраты – функционал», особенно, если чердак нежилой. Легко регулируется угол ската при монтаже обрешетки. Правда, в этом случае сужается перечень выбора кровельного покрытия;
  • Мансарда. Фактически, жилой чердак. Требует к себе особого, профессионального подхода. Помимо основного качества – защиты от осадков, помещение, создаваемое такой крышей, требует надежной шумо и теплоизоляции. Может быть практически любой формы.

Возведение начинается с установки каркаса. Последний представляют собой конструкцию из стропил, затяжек и стоек в зависимости от типа и размеров. В середине каркаса находятся тепло, гидро и паро изоляционные материалы. С наружной части – выбранная кровля, с внутренней части – обшивочный материал.

Устройство кровли – сложный технологический процесс, поскольку должен увязывать воедино и крепление каркаса к стенам, и выбранный материал с углом возвышения и т.д. Даже возведение самой простой кровли лучше доверить профессионалам. Это залог того, что у вас не закапает с полотка в самый неподходящий момент и в доме сохранится нужный микроклимат.

Помните, что неразумная экономия приведёт к порче материалов и совершенно ненужным тратам времени, нервов и денег. Более того – обычно потёкшая крыша «тянет» за собой и ремонт разной степени во всём доме.

Наша компания, помимо продажи кровельных материалов, предлагает весь перечень сопутствующих работ как «под ключ», так и отдельно.:

  • замена старого покрытия на новое, с демонтажем или без него;
  • ремонтные кровельные работы и реконструкция;
  • диагностика, гарантийное и постгарантийное обслуживание;

И многое другое. Для дополнительный вопросов и консультаций свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.